Месячники


 
 
 
В рамках месячника оборонной — массовой и спортивной работы, в группе раннего возраста «Ромашки», было проведено физкультурное развлечение в форме игры «Подползи под воротца». А на занятиях по художественному творчеству, совместно с воспитателем, дети учились лепить военную технику.
24/01/2024
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
#ВниманиеДети Сегодня в средней группе «Фиксики» прошло закрепляющее занятие по правилам дорожного движения. Сначала отгадывали загадки о дорожных знаках, о светофоре, о пешеходном переходе, закрепили правила ПДД и обыграли ситуацию на макете. Ребята с интересом вспомнили о профессии «Полицейский», о роли и значении полицейского, а так же посмотрели лэпбук на тему»Службы спасения».
13.09.2023
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В рамках проведения в детском саду мероприятия » Внимание — дети!», в младшей группе «Пчёлки» проведена беседа, посвящённая повторению правил дорожного движения и знакомству со светофором. Целью беседы было восстановление и расширение знаний по ПДД и обеспечение безопасности дошкольников.
12.09.2023
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в старшей-подготовительной группе»Почемучки»была проведена беседа»Дети войны».Дети очень внимательно слушали биографию подростков-героев.
 
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в младшей группе «Гномики» была проведена беседа «Слава армии родной» где дети познакомились с военной техникой. Дети с интересом рассматривали иллюстрации, а по окончанию беседы раскрасили картинки.
 
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сегодня в средней группе «Жемчужинки» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы были организованы дидактические игры по ознакомлению детей с профессиями военных, атрибутикой солдат, снаряжением и техникой Российской армии.
06.02.2023
 
 
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
 
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 2 и 3 февраля воспитанники старшей группы «Капельки» и подготовительной группы «Смешарики» побывали в районном историко-краеведческом музее «Дружба». Заведующий музеем А.М.Кидрасов познакомил детей с экспонатами и фотографиями времен Великой Отечественной войны. Ребята узнали о подвигах наших земляков не только в годы ВОВ, но и в мирное время в «горячих точках». С интересом рассматривали витрины с оружием, боеприпасами и личными вещами солдат.
 
   
 
Скачать: Сценарий конкурса чтецов Все работы хороши...
Скачано: 2, размер: 21.8 KB, дата: 31.Янв.2023
 ==========================================================================

Согласно разработанному плану по оборонно-массовой работе с детьми 2 младшей группы раннего возраста провела занятие аппликация «Ракета»,раскрасили раскраски военной техники, рассматривали иллюстрации по тематике,для родителей была оформлена стенгазета «Мой папа солдат».

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.  

         Во 2 группе раннего возраста «Фиксики» был разработан план мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания. 

План мероприятий предусматривает решение следующих задач:

  • формирование эмоционально-волевых качеств гражданина — патриота России;
  • создание условий для духовного и физического развития;

В ходе месячника проводились мероприятия по созданию системы патриотического воспитания дошкольников.

С этой целью проводились:

  • Беседы, чтение художественной литературы
  • Рассматривание иллюстраций и картинок с изображением военной техники и людей военных профессий.
  • Сюжетно – ролевые игры: «Солдаты», «Больница».
  • Лепка «Летят самолёты».
  • Консультация для родителей «Патриотическое воспитание детей 2-3 лет в детском саду».
  • Физкультурный досуг.
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;   

В рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной  работе с детьми средней группы было проведено ряд мероприятий. С  детьми была проведена беседа «Наша армия —  самая сильная». Дети познакомились с родами войск и военной техникой в российской армии,  с военными профессиями «моряк», «летчик», «танкист», «пограничник» и др. В конце беседы детям были предложены раскраски военной тематики.  К празднику дети подготовили открытку для пап. 17 февраля был проведен утренник, где дети пели песни, читали стихи о защитниках Отечества, участвовали в играх «Забрось гранату», «Ценное донесение», «Супер-водитель». Также дети исполнили  очень красивый танец  под мелодию песни  «Ты не бойся мама, я солдат».

 С целью воспитания желания стать защитником Отечества , совместно с детьми была изготовлена стенгазета «С днем защитника Отечества», где мальчики были представлены в роли будущих защитников в разных родах войск.

Родители  (Клепинин А.А. и Боровых О.С.) приняли участие в выставке моделей военной техники.

   
 
 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сила, спорт и красота!!!

 

==========================================================================

К празднику Дню защитника Отечества оформлен стенд об истории праздника.

 

===========================================================================

В холле детского сада оформлен уголок «ГТО и детский сад — быть здоровым каждый рад». 

 

==========================================================================

Для привития интереса к физической культуре и занятиям спорта воспитатели детского сада проводят физкультурные занятия с использованием инновационных технологий и методик. Среди них театр физической культуры, хатха-йога, аэробика и другие. Эти мероприятия вошли в работу по Месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.  

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы воспитатели групп провели физкультурные развлечения «Зимние забавы» на свежем воздухе.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++