Безопасность ОО


❗Внимание! Вновь активизировались мошенники, которые обращаются к своим жертвам от имени руководителей организаций и предприятий, где работает человек
❗Сотрудники полиции напоминают гражданам: получив от вышестоящего руководства сообщения с просьбой о содействии каким-либо третьим лицам, следует проявлять бдительность. Обязательно лично свяжитесь с начальником и уточните, действительно ли он оправлял данное сообщение, либо от его имени действуют злоумышленники.
🗓 19 марта в одном из мессенджеров воспитателю детского сада из Кургана поступило сообщение якобы от её руководителя. В сообщении содержалась просьба помочь специалистам, которые свяжутся с женщиной. Далее ей поступил звонок с абонентского номера, который определился как номер одного из правоохранительных ведомств – в этом потерпевшая убедилась, зайдя на сайт данного ведомства.
Следуя указаниям собеседников, гражданка оформила в банке кредит на сумму пятьсот тысяч рублей, которые получила наличными. Часть полученных средств она потратила на приобретение нового телефона, поскольку прежний не поддерживал мобильное приложение, необходимое для перечисления денег. Оставшиеся 480 тысяч рублей она перевела мошенникам.
Не остановившись на достигнутом, на следующий день аферисты убедили потерпевшую отправиться в другой банк и снова оформить кредит. Когда женщина пришла в финансовую организацию, специалист банка заподозрила, что клиентка стала жертвой противоправного деяния, и сообщила в полицию. Таким образом, дальнейшее хищение денег было предотвращено.
Необходимо помнить, что аферисты могут звонить с подменных номеров, которые визуально выглядят как номера различных ведомств и организаций, но на самом деле ими не являются.
‼ В таких случаях нужно прервать разговор и самостоятельно набрать данный номер – тогда вы позвоните настоящему адресату.
По информации УМВД России по Курганской области
#КурганскаяОбласть #ОсторожноМошенники #ВашаБезопасность

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

❗МВД России предупреждает об использовании телефонными мошенниками с Украины новой тактики. Они не только похищают деньги обманутых россиян, но и пытаются вовлечь их в совершение диверсий и террористических актов
✅ Как правило, аферисты начинают разговор с потерпевшими, используя стандартные приемы: сообщают о подозрительных переводах с их банковского счета, о попытках взять от их имени кредит или же выступают с предложением помочь правоохранительным органам остановить преступников.
❗После того как схема успешно реализована и обманутые люди лишаются всех денег, злоумышленники не останавливаются. Теперь они пытаются толкнуть своих легко поддающихся влиянию жертв на преступление.
❗Незнакомцы сообщают о том, что деньги потерпевших пытаются похитить мошенники или же они уже похищены, но есть возможность их вернуть. Еще один вариант – предлагают отомстить аферистам или же оказать содействие в их задержании. Иногда просто угрожают неприятностями или даже убийством родных и близких.
Большинство жертв мошенников – люди пожилого возраста, которые в данном случае рассматриваются зарубежными преступниками как расходный материал для создания информационных поводов.
Кроме того, имеет место практика прямого обращения к жителям нашей страны с предложением совершить диверсию или теракт за денежное вознаграждение. Если раньше зарубежные кураторы обещали легкие и быстрые деньги за производство или распространение наркотиков, то теперь они призывают заплатить за поджог указанного ими объекта или иной теракт.
❗ Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров. Проинформируйте о мерах безопасности своих пожилых родственников.
Если в отношении вас или ваших близких пытаются совершить или уже совершили противоправные действия – как можно быстрее сообщите о случившемся в полицию.
#КурганскаяОбласть #важное

Скачать: Памятка 10 советов для детей
Скачано: 4, размер: 1.5 MB, дата: 01.Фев.2024
Скачать: Памятка Анонимность в сети
Скачано: 0, размер: 1.1 MB, дата: 01.Фев.2024

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Скачать: Буклет для родителей Безопасное лето
Скачано: 46, размер: 1.8 MB, дата: 06.Июн.2022

Скачать: Правила пожарной безопасности
Скачано: 66, размер: 1.1 MB, дата: 21.Дек.2021

 

   

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

       

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Скачать: памятка Как избежать укуса клеща
Скачано: 24, размер: 558.7 KB, дата: 05.Май.2021
Скачать: Памятка Клещевой энцефалит опасен для здоровья
Скачано: 38, размер: 398.1 KB, дата: 05.Май.2021
Скачать: Клещ это опасно
Скачано: 40, размер: 0, дата: 05.Май.2021

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Уважаемые родители!

Наступает время таяния льда на водоемах и весеннего паводка.

Соблюдайте правила безопасности, контролируйте детей не оставляйте одних в близи водоемов.

 

 

 

 

==========================================================================

В целях профилактики соблюдения правил пожарной безопасности, педагогами были разработаны памятки. Воспитатели каждой возрастной группы вручили родителям (законным представителям) воспитанников.

Учите детей правилам пожарной безопасности и соблюдайте их вместе.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+=++=++==++++++=====++++++=====+++++++===++++===++++==+++===+++=

Скачать: ПАМЯТКА О ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИКАХ
Скачано: 59, размер: 26.3 KB, дата: 18.Сен.2020

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

         

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

                  

Скачать: рекомендации МЧС
Скачано: 48, размер: 29 KB, дата: 10.Июл.2019

     

Скачать: буклет Безопасность ребенка дома
Скачано: 53, размер: 85.5 KB, дата: 07.Май.2019
Скачать: Буклет Правила поведения при пожаре
Скачано: 62, размер: 59.9 KB, дата: 07.Май.2019