Пчёлки


Воспитатель: Фахрутдинова Разифа Галимжановна.

Закончила:   Высшее- закончила Шадринский государственный педагогический университет в 2018 году. 

Общий стаж:  33 г

Педагогический стаж: 26 лет                                                                                                               

Категория: первая

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без весёлых развлечений и интересных игр.
7 апреля » День здоровья».
В группе «Пчёлки» для детей 2-3 лет провели спортивное завлечение «Колобок».
Малыши с удовольствием откликнулись на просьбу сказочного героя, и преодолели спортивную дистанцию с лёгкостью и играючи.
Всем известно что хорошее настроение — залог здоровья!
В течении дня в детьми проводились физминутки, беседы о ЗОЖ, гигиене.
Вот таким и получился этот небольшой праздник.

 

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

С раннего возраста надо воспитывать и прививать у детей  любовь к пернатым и заботу о них. На занятиях развиваем  представление о зимующих птицах,  сравниваем по размеру, окраске, знакомим со строением. В группе с детьми в нетрадиционной технике нарисовали снегирей и синиц. На участке детского сада повесили кормушку для птиц, каждый день на прогулке ребята насыпают корм и любуются птицами,  так детям в наглядной форме интереснее знакомится  с особенностями поведения птиц зимой их повадками. Привлекли к участию родителей, они смастерили  из подручных материалов кормушки и развесили у себя на территории участка возле дома, также родители приносят различный корм для наших пернатых друзей.

   

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

В ноябре, в последний выходной день, в России отмечается чудесный праздник – День Матери. В этом году этот замечательный праздник отмечается 27 ноября

Уже стало традицией к Международному женскому дню и ко Дню матери прославлять золотые руки наших мам. Не стал исключением и этот год. В преддверии Дня матери  в группе была организована выставка «Золотые руки мамочки» мы попросили мам принести поделки, которые они смастерили своими руками, и  вот какая замечательная выставка у нас получилась.

В этот праздничный день ни одна Мама не останется без подарка – без букета прекрасных цветов!  Все Мамы будут особенно рады поделкам и рисункам, которые их любимые дети смастерят своими руками.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чистюли!

Культурно-гигиенические навыки лежат в основе первого доступного ребенку вида трудовой деятельности — самообслуживание.

Наиболее эффективным средством формирования культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста является игра. Игры, связанные с режимными и гигиеническими моментами в повседневной жизни ребенка, помогают малышу не только осознать необходимость, но и почувствовать желание самостоятельно умываться, одеваться, убираться и т. д., вырабатывают позитивное отношение к труду. Новые умения и навыки, сформированные в игре, повышают самооценку ребенка. В процессе работы над проектом по трудовому воспитанию начали с обучение гигиеническим навыкам, со знакомства с предметами личной гигиены: полотенца, мыла, носового платка, расчески. Во время режимных моментов для поддержания интереса у детей читаю всем известные потешки: «Водичка, водичка…»«Знаем, знаем да, да, да в кране прячется вода…» и т. д.

Выполняя санитарно-гигиенические процедуры, малыш осознает самого себя. У него формируется представление о собственном теле.

Дети приобщаются к порядку, учатся ухаживать за своим телом, понимая, что залогом здоровья является чистота.

В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной  трудовой деятельности. у детей формируется положительное отношение к труду, бережное отношение к  результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Издавна считается, что один из самых лучших подарков – это подарок, сделанный своими руками. И не важно, в каком времени мы живем, но именно такой подарок трогает сердца миллионов людей. Самым популярным подарком на любой праздник является, конечно же, открытка. А если она еще и сделана собственноручно, тогда ей вообще цены нет

1 октября мы отмечаем

Международный день пожилого человека.

Мы с детьми решили поздравить наших любимых дедушек и бабушек.

И приготовить для них подарки, сделанные своими руками.

Ведь создавая поделки своими руками мы воспитываем у детей в первую очередь эстетические чувства, а так же стремление поздравить своих родных работой сделанной собственноручно.

 

День отца отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. И еще: точно так же папа обрадуется, если сынишка или доченька преподнесут ему милую поделку, изготовленную собственными руками.

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

Одним из приоритетных видов изобразительной деятельности детей 2-3 лет является лепка. Этот вид творчества задействует рецепторы на кончиках пальцев, что, в свою очередь стимулирует работу зрительного, мыслительного, речевого центров головного мозга.

Дети нашей группы занимаются лепкой с удовольствием, на сегодняшнем занятии малыши занимались лепкой корма для цыплят. В ходе работы ребята усвоили прием скатывания пластилина валиком (колбаской) прямыми движениями рук.

Малыши с радостью помогли курочке покормить цыплят, тем самым в детях мы воспитываем  отзывчивость и доброту.

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах города — одна из главных задач. Обучение дошкольников правилам ПДД осуществляется в разных формах занятиях, настольных и подвижных играх.
В рамках месячника по безопасности  с детьми проходят различные виды деятельности, которые помогают детям усвоить правила ПДД, учат переходить дорогу, соблюдать правила поведение на улице, усваивают значение светофора. Игра «Светофор», «Половинки» наиболее подходящая для этого возраста.