Группы, ул. Ленина, 137


Подменный воспитатель: Исакаева Ольга Сергеевна

Образование: среднее профессиональное

Общий стаж:  13 лет

Педагогический стаж:   год.

Категория:

 

 

К празднику 23 февраля Дню защитников Отечества в группе раннего возраста была оформлена выставка военной техники из игрушек и поделок, сделаны открытки для пап.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Согласно разработанному плану по оборонно-массовой работе с детьми 2 младшей группы раннего возраста провела занятие аппликация «Ракета», раскрасили раскраски военной техники, рассматривали иллюстрации по тематике, для родителей была оформлена стенгазета «Мой папа солдат».

   

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

«Хочешь с горочки кататься-люби и саночки возить»

26 января 2022 года в средней и старшей группах детского сада №1 «Солнышко» прошло физическое развлечение «Хочешь с горочки кататься-люби и саночки возить»

Целью данного развлечения было показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств.

Перед развлечением с детьми была проведена беседа о признаках зимы и так же проведен инструктаж по технике безопасности на снегу и льду.

     

Перед началом развлечения участники разделились на две команды. Развлечение включало 8 этапов «Веселые пингвины», «Хоккеисты», «Кто быстрее донесет комочек», «Горячая рукавичка», «Найти флажки», «Гонки санок», «Силачи», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему, подвижные игры.

На празднике присутствовал веселый снеговик, который развлекал ребят веселыми шутками, загадками, спортивными конкурсами. Дети принимали активное участие в соревнованиях, выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость, поддерживая и помогая друг другу.

 

На празднике чувствовалась веселая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.